Как при разводе, разделить имущество не только на супругов но и на сына? Сын совершеннолетний и прописан в доме.

Как при разводе, разделить имущество не только на супругов но и на сына?

Сын совершеннолетний и прописан в доме.

Лучший ответ

Здравствуйте Евгений. Вообще, если Вы сын, то Вам не положена доля из совместного имущества Ваших родителей. Но недавно Верховный суд, сделал поправку, что при разделе имущества между супругами, необходимо учитывать и детей.

Но в части выделения долей и так далее полностью ясности нет.

Предполагаю следующее. Для сына родители обязаны выделить так же долю. Считаю, что необходимо делить на три части квартиру и всем троим выделять по 1/3 части. Но это мое мнение. У судьи может быть другое мнение.

Желаю Вам всего хорошего.

pigolova@mail.ru 8 918 954 29 92

Спасибо за ответ!