Моя дочь обучилась на санитарку, но работодатель требует образование 11 классов - справедливо ли это?

Вопрос №14114446 из г. Магадан
опубликован 17.04.2018, 09:56

У моей дочери образование 9 классов, работает больше года санитаркой. В данный момент на работе требуют чтоб было образование 11 классов, тогда можно будет от предприятия выучиться на санитарку. Но она прошла дистанционные 3-х месячные курсы. Скоро ей отправят документ об образовании, но санитаркой она не может работать т.к. нет 11 классов, так сказали на работе. Правы ли они? Ведь она обучение оплатила сама, выучилась, а теперь получается что ее переведут в уборщицы с маленькой зарплатой. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

После 9 классов мне сказали что можно выучиться на санитарку. Тем более она ею работает, как ее могут понизить?

17.04.2018, 11:53

---Здравствуйте уважаемый посетитель, на санитарку не учатся. А если у дочери есть мед. образование (его получают после 9 класса, но туда входит и среднее образование), то и предоставьте диплом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.04.2018, 12:02

---Здравствуйте уважаемый посетитель, ваша дочь не выучилась, ей стоит записаться в вечернюю школу и окончить 11 классов. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.04.2018, 10:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

После 9 классов мне сказали что можно выучиться на санитарку. Тем более она ею работает, как ее могут понизить?

17.04.2018, 11:53

---Здравствуйте уважаемый посетитель, на санитарку не учатся. А если у дочери есть мед. образование (его получают после 9 класса, но туда входит и среднее образование), то и предоставьте диплом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.04.2018, 12:02

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034