Страховая компания отказывает в выплате страховки на ремонт после ДТП - что делать?
В августе 2017 года я попал в ДТП, в котором был пострадавшей стороной. Ударился головой и обратился за медпомощью, слава богу все обошлось и моё здоровье не пострадало. Теперь моя страховая компания отказывает мне в выплате страховой суммы на ремонт машины, объясняя это тем, что моему здоровью не нанесён вред, а значит я сам должен требовать сумму на ремонт автомобиля у компании виновника ДТП, которая находится в другом городе, и гнать машину к ним на оценку, хотя оценка уже была сделана моей страховой компанией, а машина находится в неисправном состоянии. Правомерно ли мой страховщик отказывает мне в выплате страховки и каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Здесь все просто. Нужно написать претензию, отказывают - обращаться в суд и все решать в судебном порядке.
С этим я могу Вам помочь положительно
8-991-372-37-72 ruspravdas-kl@mail.ru
Спасибо, все понятно!