Как взыскать неустойку за нарушение сроков передачи жилья и проблемы с качеством от застройщика?
Добрый день, Анна!
Закон предлагает вам широкий выбор способов защиты своих прав.
Вы можете взыскать как неустойку (в том числе самостоятельно определить период ее начисления), так и одновременно потребовать устранения недостатков квартиры (выполнить штукатурные работы), либо потребовать соразмерного уменьшения стоимости квартиры на стоимость штукатурных работ.
Главное чтобы застройщик был платежеспособен.
Обязательно отразите в акте приема-передачи наличие в квартире указанных вами недостатков.
Если вам необходима помощь в составлении искового заявления и представительство в суде, либо более подробная консультация, то свяжитесь со мной (контактные данные в подписи).