Красноярск, 17.04.2018, 11:48

Подарили сотовый телефон в кредит и требуют вернуть деньги - что делать?

Вопрос №14114816 из г. Красноярск
опубликован 17.04.2018, 11:48
Вопрос, подарили сотовый телефон стоимостью 60 000 р. Телефон был взят в кредит отцом дарителя (подарили около полугода назад). теперь требуют вернуть деньги за телефон, телефон по случаю не работоспособен. Угрожают что подадут заявлению в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пусть подают заявление, Вы же этот телефон не украли, состава преступления в Ваших действиях нет, так что переживать Вам не о чем, верните им этот не рабочий телефон и пусть успокоятся.

17.04.2018, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Документы на телефон остались у дарителя.

17.04.2018, 12:22

Да и бог с ними с документами, главное, что Вы не совершали никаких противоправных действий, соответственно, привлекать Вас к какой ли бо ответственности не за что.

17.04.2018, 12:26