Что делать, если подарочный телефон без чека вызывает угрозы уголовной ответственности?

Недавно мне подарили телефон с коробкой и документами, отсутствует чек. В данный момент даритель требует вернуть телефон и угрожает уголовной ответственностью. Грозит ли мне что?
Лучший ответ

Видимо, даритель специально оставил у себя чек, чтобы доказать им покупку телефона. Это не подарок, а "Троянский конь".

Вам ничего не грозит. Если Вам действительно подарили. Если ест ь свидетели. Если даритель обратится в полицию, то Вас и свидетелей опросят и должны будут отказать в возбуждении уголовного дела С,т.141,144 УПК РФ.