Проблемы и документы при пересечении границы Украины - советы и рекомендации

Косову Сергею Анатольевичу. Спасибо за ответ №141040,

еще, пожалуйста, ответьте, если сейчас муж поедет за загранпаспортом на Украину, какие проблемы у него возникнут при пересечении границы и какие документы нужно к этому подготовить, чтобы выехать без проблем, слышала что в Москве без регистрации высылают принудительно, ч/з милицию.

Можно ли в России что-нибудь сделать чтобы получить миграционную карту.

Подскажите, как грамотно всё сделать.

Сможет ли он там быстро оформить загранпаспорт и вернуться в Россию.

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Фаина.

Думаю, Ваш муж сможет выехать из РФ без проблем. В Москве, конечно, за отсутствие регистрации подвергают шрафу,

но принудительно не вышлют. Тем более билеты у него будут.

Из документов пусть возьмет свидетельство о заключении брака (нотариально заверенную копию).

Насколько мне известно, загранпаспорт в Украине оформляют 3 месяца, но, думаю, всегда можно договориться.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Сергей Анатольевич спасибо большое за ответы и оперативность, успехов Вам в работе.