Как подать в суд на должника с помощью переписки в соцсетях и перевода с карты на карту?

Возможно ли по переписки в соц. сети и переводу с карты на карту, подать в суд на человека если он должен денег 10000 рублей. Человек лично не занимал, расписок нет, только смс. Если возможно что для этого нужно?
Лучший ответ

Добрый день!

Подать в суд можно на кого угодно. Другой вопрос стоит в доказывании доводов относительно требований и убедят ли это доказательства суд.

Большое спасибо)

Здравствуйте.

Возможно, подавайте исковое заявление, к нему прилагайте банковские выписки и переписку. Если перевод был на карту непосредственного заемщика, возможность возвратить перечисленную сумму есть.

То что нужно. Спасибо!