Сосед требует большую отступ от моей бани в ТСН - я готова к судебному разбирательству?
Я начала строить баню в "тсн"и отступила 1 метр от соседей с трех сторон, а один сосед не доволен хочет 3 метра, а у меня участок не позволяет, может ли он на меня подать в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте Олеся, ваш сосед может подать в суд это его право.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Спасибо.