Как справиться с обвинениями в пропаже деталей, работая старшим мастером на оборонном предприятии?
Начальник цеха на производстве обвиняет в пропаже деталей. Занимаю должность старшего мастера участка на оборонном предприятии... Как быть в данной ситуации?
Уважаемый Алексей, в случае, если Ваш начальник обвиняет Вас в преступлении (краже и т.д.), то советую ничего не предпринимать. Ст.
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Удачи Вам.