Обязан ли я давать пояснения налоговой о моем имуществе, если оно используется членами семьи и требует капитального ремонта?
Мне пришло уведомление из налоговой с сообщением, что у меня более 3 объектов недвижимой собственности. Налоги на имущество все оплачены. Мне было указано, что в случае сдачи имущества в аренду я должен до 30.04.2018 г. подать декларацию (ф.3-НДФЛ) или направить письменные пояснения по указанному вопросу в налоговую по месту прописки. Обязан ли я давать кому нибудь какие либо ПОЯСНЕНИЯ по моему имуществу если в данных квартирах проживают члены моей семьи, а одна стоит закрытая, так как требует капитального ремонта (досталась мне по наследству)?
Спасибо.
Лучший ответ
Просто напишите им в ответ обяснения, в котором укажите, что объекты недвижимости в аренду не сдаются, прибыль вы от их использования не извлекаете... Как вы и указали в вопросе.
Это обычная практика.
Лучше ответить и от вас отстанут, если у них отсутствуют доказательства обратного.
Спасибо за вашу работу!