Военкомат отказывается забирать в армию, не решая вопрос о выдаче военного билета
Вас не могут призвать на военную службу если есть сомнение в состоянии вашего здоровья.
В то же время хочу отметить, что согласно статьи 65 Трудового кодекса Российской Федерации при заключении трудового договора гражданин, поступающий на работу, предъявляет работодателю документы воинского учета, а такими документами являются не только военный билет, но и удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство). Поэтому я не совсем понимаю почему вы не можете устроиться на работу. Предъявите работодателю приписное свидетельство, которое у вас должно быть, и этого будет достаточно. Удачи!