Как защититься от долга на кредитную карту, оформленную бывшим мужем, и угроз коллекторов - советы и рекомендации
Не платить. Посылать банк в суд. Можете подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества с супругом, разделив долги в том числе. Суд может признать этот долг долгом Вашего супруга.
Вам не надо никак реагировать. Банк подал в суд и сам с ним разберется. А если коллекторы или кто-нибудь другой будут Вас допекать пишите заявление в полицию.
Так получилось, что совместно нажитого у нас нет и банк подал на него в суд.
Тогда не стоит переживать. Пусть платит самостоятельно свои долги. Вас не не привлекают в процесс. Поручителем Вы тоже не являетесь.