Хабаровск, 17.04.2018, 16:13

Как защититься от долга на кредитную карту, оформленную бывшим мужем, и угроз коллекторов - советы и рекомендации

Вопрос №14115834 из г. Хабаровск
опубликован 17.04.2018, 16:13
Бывший муж оформил кредитную карту в 2016 г. будучи в браке, все средства он спустил на алкоголь, с середины 2016 г. мы не проживали вместе, а в 2017 г. я с ним развелась. Все это время он не платил за нее. Теперь банк требует с меня его долг и угрожает коллекторами, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платить. Посылать банк в суд. Можете подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества с супругом, разделив долги в том числе. Суд может признать этот долг долгом Вашего супруга.

17.04.2018, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вам не надо никак реагировать. Банк подал в суд и сам с ним разберется. А если коллекторы или кто-нибудь другой будут Вас допекать пишите заявление в полицию.

18.04.2018, 03:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Так получилось, что совместно нажитого у нас нет и банк подал на него в суд.

17.04.2018, 16:34

Тогда не стоит переживать. Пусть платит самостоятельно свои долги. Вас не не привлекают в процесс. Поручителем Вы тоже не являетесь.

17.04.2018, 16:39