Нижний Новгород, 29.10.2020, 23:13

Кто должен платить за кредитную карту после развода - история одного случая

Вопрос №17926553 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.10.2020, 23:13
Муж в 2017 году оформил кредитную карту. В 2018 мы развелись. Обналичивание денег с карты произошло уже бывшим мужем в 2019 году, без моего ведома на его личные нужды. Сейчас банк требует с меня долг. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, незаконно.. Можете не общаться с банком, или отправляйте в суд.

29.10.2020, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, успокоили)))

Здравствуйте, а карта на бывшего супруга оформлена?

29.10.2020, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Банк не может выставлять свои претензии к Вам, отправляйте к мужу и пригрозите обращением в прокуратуру.

29.10.2020, 23:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Абсолютно незаконно. Вопрос решается в судебном порядке.

30.10.2020, 00:50

Да, карта оформлена на бывшего мужа.

29.10.2020, 23:18

Банк в этом случае не имеет права что-то требовать с вас, но нервы помотать могут. Обратитесь в отделение банка с копией свидетельства о разводе, составьте письменную претензию, после этого от вас отстанут. Если нет времени, то найдите в интернете номер телефона банка, позвоните и составьте устную претензию. Прям на звонке это можно сделать, главн не переживайте.

29.10.2020, 23:31