Нужна помощь в получении ВНЖ при наличии РВП и истории заболевания туберкулезом в России

Подалуйста, нужна помощь в решении вопроса)) Я гражданин Узбекистана (русский) проживаю на территории РФ с 2004 г, вся родственники и жена имеют гражданство России, на данный момент у меня РВП, которое заканчивается в 2018 году)) в ноябре выходит срок моего паспорта... на территории России я заболел туберкулёзом, лежал и лежу в больнице, состояние хорошее, лечение прошел полностью, сейчас на фазе продолжения как профилактика, сейчас начал сбор документов для подачи Внж, прохождении мед. комиссии и встал такой вопрос что фтизиатр будет писать диагноз который мне поставили при поступлении в больницу, как мне быть подскажите пожалуйста, время для подачи остаётся совсем мало, полностью выписка с больницы будет в июле)) Спасибо!
Лучший ответ

Не очень ясен вопрос ваш к юристам сайта. Что писать фтизиатру в заключении? А как Вы можете повлиять на этот процесс?

Фтизиатр пишет что считает нужным и от вас это не зависит.

Фтизиатр будет писать диагноз (туберкулёз) с таким диагнозом примут ли у меня документы на Внж?

Алина, при наличии подобного диагноза вам могут отказать в ВНЖ

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

13) является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)", либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 июня 2015 г. N 384 н

Об утверждении перечня инфекционных заболеваний,

представляющих опасность для окружающих и являющихся

основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения

на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства,

или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу

в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия

или отсутствия, а также формы медицинского заключения

о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний.