Нужна помощь в получении ВНЖ при наличии РВП и истории заболевания туберкулезом в России
Не очень ясен вопрос ваш к юристам сайта. Что писать фтизиатру в заключении? А как Вы можете повлиять на этот процесс?
Фтизиатр пишет что считает нужным и от вас это не зависит.
Фтизиатр будет писать диагноз (туберкулёз) с таким диагнозом примут ли у меня документы на Внж?
Алина, при наличии подобного диагноза вам могут отказать в ВНЖ
Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
13) является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)", либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 июня 2015 г. N 384 н
Об утверждении перечня инфекционных заболеваний,
представляющих опасность для окружающих и являющихся
основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения
на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства,
или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу
в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия
или отсутствия, а также формы медицинского заключения
о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний.