Имеет ли ребенок-инвалид получить пенсию на карточку с 14 лет.
Согласно ч. 1 п. 2 ст. 26 Гражданского кодекса РФ:
Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
Пенсия - это доход ребенка. По достижении 14 лет ребенок, получающий пенсию по инвалидности, вправе самостоятельно ее получать.