Опекун инвалида требует долю в приватизированной квартире – возможно ли это и какая доля?
Не понятно приватизирована ли у Вас квартира или нет? По общему правилу опекун осуществляет уход за подопечным осуществляет защиту его интересов, обеспечивает уход, расходование денег и не имеет права на какую-либо долю в имуществе.
Право на обязательную долю имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют, независимо от содержания завещания, не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля)