Вопрос: могу ли я продать квартиру после вступления в наследство?
В декабре умерла мама, мне досталась в наследство квартира. Я единственная наследница. (наследственное дело открыто, но еще в права не вступила).
Что то слышала про налог с продажи и про то что налог не возвращается если я не владею квартирой более 3-х лет.
Так ли это?
Лучший ответ
да, вы можете продать квартиру после оформления наследства и получения свидетельства о гос регистрации права. Если квартира в собственности менее 3 лет, придется платить налог 13 процентов.
Большое спасибо. Все понятно. Пока вопрос больше нет.
Да, продать можете после оформления права собственности на нее.