Как правильно повестись, если к тебе из милиции придут в связи с угоном мотоцикла у бывшей подруги?

У моей бывшей подруги угнали мотоцикл из частного дома. Я проживаю с родителями в доме. Если к нам придут из милиции, то как правильно себя повести? Спасибо.
Лучший ответ

Невозможно дать инструкцию, как себя вести в такой ситуации, поскольку неизвестно, с какой целью придут к вам. Если вас подозревают, то нужно искать адвоката. Если вы не в числе подозреваемых - то можно обойтись и без адвоката.

Благодарю Вас!

Добрый вечер, Андрей! А почему должны прийти к вам и что вам известно по данному факту, имеете ли вы к краже какое-либо отношение. От этих обстоятельств и зависит ответ на вопрос. Может вам необходима помощь адвоката, может вас просто опросят, может допросят как свидетеля.

Ответы полные и своевременные. Спасибо организаторам такого нужного сайта.