Челябинск, 17.04.2018, 23:02

У мужчины есть дочь от первого брака, но нет никакого имущества. На что она сможет претендовать в случае его смерти?

Вопрос №14117191 из г. Челябинск
опубликован 17.04.2018, 23:02
У мужчины есть дочь от первого брака, но нет никакого имущества. На что она сможет претендовать в случае его смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

17.04.2018, 23:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Ну она же тоже ребенок получается? В первой очереди наравне с женой?

Даже если у него ничего нет - она может претендовать например на квартиру в которой он проживал на как совместно нажитое имущество?

17.04.2018, 23:14

Если отцовство установлено, то является таким же наследником первой очереди, как и супруга наследодателя. Может претендовать на часть доли умершего в совместно нажитом имуществе.

17.04.2018, 23:15