У мужчины есть дочь от первого брака, но нет никакого имущества. На что она сможет претендовать в случае его смерти?
При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.
Ну она же тоже ребенок получается? В первой очереди наравне с женой?
Даже если у него ничего нет - она может претендовать например на квартиру в которой он проживал на как совместно нажитое имущество?
Если отцовство установлено, то является таким же наследником первой очереди, как и супруга наследодателя. Может претендовать на часть доли умершего в совместно нажитом имуществе.