Казань, 17.04.2018, 23:11

Квартира мне передана безвозмездно... является ли моей недвижимостью..? а не семейной общей.

Вопрос №14117219 из г. Казань
опубликован 17.04.2018, 23:11
Квартира мне передана безвозмездно... является ли моей недвижимостью..? а не семейной общей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если под безвозмездной передачей вы подразумеваете дарение, то подаренная квартира, не будет являться совместной собственностью супругов, поскольку денежные средства из семейного бюджета на ее приобретение не затрачивались. Поэтому она является только собственностью одаряемого (то есть вашей). Но общие деньги супругов могли потратиться на реконструкцию, перепланировку, ремонт квартиры. Если все это значительно улучшило внешний вид квартиры и она увеличилась в стоимости, то подаренную квартиру могут признать общей собственностью супругов. Но супруг должен доказать, что делал существенные вложения (денежные, трудился и т.д.), что повысило стоимость жилья. Такое решение выносит суд.

17.04.2018, 23:37

Добрый вечер. Уточните каким образом вам передана данная квартира. Если она вам подарена, то она является только вашей собственностью, если же оформлен договор купли-продажи, то общей.

17.04.2018, 23:54

Не дарение, именно безвоздменная передача... все бумаги и чеки о покупке квартиры на одном человеке, потом он мне передал... чеков и росписок нет, о том что я купила. Я денег не вложила... есть бумага, что он мне отдал просто.

17.04.2018, 23:53

Вы просто все неправильно понимаете. Нет такой сделки, как просто предача, если сделка не зарегистрована в росреестре, то переход права не произошел, эта квартира не принадлежит Вам, Вы просто безвозмездно пользуетесь ей.

17.04.2018, 23:56

Что за бумага такая? Значит квартира и сейчас является его собственностью. . 1)дарение 2)купля продажа 3) завещание. Что вам такое дал?

17.04.2018, 23:58