Как вернуться в Россию с паспортом СССР - история отца мужа, проживающего в Туркменистане, и его желание воссоединиться с семьей

Отец моего мужа, рождённый в СССР 30 лет назад уехал в Туркмению, и жил всё время там и сейчас там проживает, ему уже 70 лет и он хочет вернуться в Россию к сыну, но у него паспорт СССР, как ему вернуться в Россию? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Елена, если в самом деле у него в наличии паспорт СССР, то ему необходимо обратиться с паспортом СССР в Посольство России в г.Ашхабад, ул.1941 (Кипчак), д.43, тел. +99312 48-07-65, тел.94-07-41 справочная, эл. почта: rusemb-ashkhabad@mid.ru

Основание для получения гражданства РФ - ст.14 часть 1 пункт а) Федерального закона РФ "О гражданстве РФ" №62.

Запись на прием по вопросам гражданства производится через эл. почту - zapisnation_ash@mail.ru

Ни о чем, задала вопрос как вернуться в Россию, а написали как получить гражданство той страны из которой хотели свалить.