Неправомерное установление страховой суммы при взятии кредита в Лето банке - анализ законности и размера страховой суммы в судебном заседании
Здравствуйте.
По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).Тут нужно ознакомится с договром.
Сын брал кредит и подписал заявление на присоединение к коллективному договору (Лето банк и ВТБ страхование), в договоре указано только 0,89% ежемесячно от страховой суммы. 139000 на 4 года, страховая сумма за 4 года-118000. За 200% (278000) узнали только на суде.
Уважаемая Наталья! Сумма кредита 139000 руб. страховка 0, 89 % ежемесячно, т.е. = 1237, 10 руб. Откуда 200%? Если кредит погашался, то и сумме страховки должна уменьшаться т.к. страхуется непогашенный остаток кредита. Читайте договор внимательно...