Возможно ли купить за мат капитал жилье или долю в нем у близких родственников?
Возможно ли купить за маткапитал жилье или долю в нем у близких родственников?
Запрета на сделки с близкими родственникам при использовании мат. капитала на улучшение жилищных условий нет.
Покупку доли в праве собственности на жилое помещение на мат. капитал не всегда одобряет ПФР и в направлении средств на оплату доли отказывает. Прежде, чем заключать договор купли-продажи доли, обратитесь в ПФР с документами на жилое помещение для согласования.
Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".