Судебные приставы высчитывают долг с пенсии, но Сбербанк продал его коллекторам - нарушение прав или норма в России?
Здравствуйте Александр! Списания с пенсии незаконны, пенсия не является доходом. С коллекторами тоже можно легко разобраться. Готов помочь.
Россия правовое государство.
По поводу звонков, можно пожаловаться в ФССП, они контролируют коллекторские организации. Или в НАПКА, это крупнейшее объединение коллекторов. Жаловаться можно онлайн на сайтах этих организаций.
У нас никогда не было правового государства, и скорее всего в ближайшее время не будет, пока 80% пенсионеров будут голосовать за действующую власть. Поэтому если вы думали, что у нас правовое государство, то вы находились в плену заблуждений.
Что касается удержание из пенсии, то в данном случае с точки зрения о на удержание у инвалидов допускается, поскольку никто не освобождает пенсионера от долгов.
ВЫ ответили мне. что писания с пенсии незаконны. Я пенсионер. Инвалид Чернобылец 2 группы. Заболевание связанно с работами по ликвидации аварии на ЧАЭС в 1986 году. Иных доходов кроме как двух пенсий и выплаты возмещения вреда здоровью у меня нет. был суд и судебные приставы удерживают по решению суда. И что Вы мне посоветуете.