Какой может быть моральный ущерб за причинение вреда здоровью по неосторожности?
Какой может быть моральный ущерб за приченение вреда здоровью по неосторожности?
Согласно ст. 151 ГК РФ моральным вредом признаются нравственные или физические страдания, проявившиеся вследствие действий, которые нарушают личные неимущественные права гражданина или сопряжены с посягательством на его нематериальные блага. Причем физические страдания должны возникать в связи с нарушением именно нематериальных прав человека.
Размер компенсации устанавливает суд исходя из материалов дела и доказательств наличия морального вреда.
Какая степень тяжести вреда здоровью была причинена?
Средняя или тяжская. Прелом берцовых костей.