Проблемы с погашением задолженности по ЖКХ - меры бухгалтерии ТСЖ и вырост пеней
У меня задолженность по ЖКХ Был суд Мне присудили 118 000 р долга и 15000 пени Я с марта 2017 г оплачиваю по 5000 р \ежемесячный платёж + остаток на пени\ Так же с меня высчитывают по 1400 р \15% \ от пенсии и перечисляют в ТСЖ Пеню положенную по суду я выплатила, но их вообще не заметно т.к пеня на данный момент выросла до 35 000 р Бухгалтерия ТСЖ не даёт мне погашать основной долг, заставляют полностью погасить выросшую пеню, ссылаясь на устав. Для меня это невозможно ---Я инвалид 2 гр и пенсия 8419 р - 5000 р из которых я отдаю за квартплату Живу на 3 000 р Льготы тоже не дают из-за задолженности Замкнутый круг Можно ли сначала погасить основной долг и до какой бесконечности будут накручиваться пени?!?
Лучший ответ
Поскольку вы платите по судебному решению, бухгалтерия обязана принимать платежи в счет погашения тех сумм, что установлены судебным решением, а не ее (бухгалтерии) расчетами. Требуйте от Председателя ТСЖ обеспечить исполнение судебного решения, обязательного как для вас, так и для ТСЖ.
Большое спасибо!
Но грамотно сформулировать заявление я не смогу \ Я инвалид 2 группы после черепно-мозговой травмы.