Аксай, 18.04.2018, 07:24

Как решить конфликт с соседом, не уважающим мою частную собственность?

Вопрос №14117862 из г. Аксай
опубликован 18.04.2018, 07:24
Общедомовая собственость и у всех равные доли один из сособствеников без спросу пользуеться моими вещами как быть в такой ситуации? Я ей уже говорила что мне это не нравиться но она не понимает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Общедомовой собственностью вещи быть не могут. Это - подъезды, чердаки, придомовая территория и т.п.

Если чужой человек неправомерно завладел Вашей вещью - пишите заявление участковому.

18.04.2018, 07:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я имелла ввиду она пользуеться моим холодильником стиральной машинкой и тд.как быть в такой ситуации?

18.04.2018, 07:37

У вас что, получается, коммунальная квартира Если пользуются вашими вещами без вашего разрешения то напишите заявление участковому.

18.04.2018, 07:44

Холодильник и стир. Машина - Ваши личные вещи? Я так понимаю, что это коммунальная квартира. Напишите письменное требование соседке. Чтобы не пользовалась. И заявление участковому. Только Вам нужно будет доказать, что соседка пользуется без спроса вашими вещами (сделайте об этом фото, видео, найдите свидетелей)

18.04.2018, 07:46