Подлежит ли списанию транспортный налог за 2014 г.
Лучший ответ
Ольга, добрый день. Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность. Срок уплаты транспортного налога за 2014 г. 01.10.2015 г. Таким образом, по состоянию на 01.01.2015 г. задолженности по транспортному налогу за 2014 год не было и списанию она не подлежит.
А другой юрист ответил, что долга нет, в виду истечения срока давности взыскания.