Списанию подлежит ли транспортный налог по амнистии при изменении места жительства?
На основании поступивших сведений об изменении моего места жительства инспекцией 01.10.2015 были произведены начисления транспортного налога за 2012-2013 гг. (по сроку уплаты до 01.10.2015 г.), а также начислен тр налог за 2014 год (по сроку уплаты до 01.10.2015 г.). Хотя ранее из-за направления уведомления по не актуальному адресу места жительства начисленные сумма за 2012-2013 гг. была аннулированы. Подлежит или нет списанию транспортный налог по амнистии?
С уважением Кузнецов Сергей.
Лучший ответ
Здравстауйте. В соответствии с ФЗ 436 от 28.12.2017 1 Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность. У вас задолжносьи указанной выше на 01.01.2015 года отсутствует, таким образом она не подлежит списанию.