Какие права имеет кредитная организация в случае задолженности родственника и проживания с ним бывшей супруги и дочери?
Мой родственник имеет некоторую задолженность в кредитной микроорганизации. В настоящий момент он прописан и проживает в одной квартире с бывшей супругой, с которой уже несколько лет официально расторгнут брак и совершеннолетней дочерью. Права собственности на эту квартиру он не имеет. Коллекторы угрожают наложением ареста на квартиру, в которой он только лишь прописан. Вопрос: Имеет ли эта кредитная организация право требовать с бывшей супруги и дочери моего родственника погашения задолженнности по его кредиту вплоть до наложения ареста на квартиру?
Лучший ответ
Доброе утро! Кредитная организация и коллекторы не имеют право угрожать. Что же касается квартиры, то прописка в ней не дает права собственности, тем более когда брак расторгнут.
Желаю Вам всего доброго.
Благодарю за грамотную консультацию!