Проблемы и нюансы получения пенсии для родителей-опекунов инвалидных детей
Я на пенсии 2 ой год, у меня ребёнок-инвалид. Ребенку платят пенсию по инвалидности. В мою пенсию включена оплата за иждивенца (на этого ребёнка). Я узнала, что если у иждивении есть доход (пенсия), то мне не положена эта выплата. Не обяжут ли меня выплатить сумму за время выплат моей пенсии?
Лучший ответ
Если образуется переплата, то вас сначала попросят вернуть всю сумму переплаты, а если не вернете, то вправе взыскать через суд. Лучше вернуть до суда.
Спасибо