Двойная регистрация и двойной платеж за газ - законно или нет?

Прописан постоянно по одному адресу а временная регистрация по другому За газ заставляют платить и там и здесь Правомерно это или нет.
Лучший ответ

Согласно Постановлению правительства РФ № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (далее ППРФ 354) при временном отсутствие в квартире вы в праве обратиться к поставщику ком услуг за искл. Вывоза мусора, лифты...) за перерасчетом. Данное право предоставляется, если в квартире нет прибора учета и нет технической возможности его установить. Если прибора учета нет, а установить его возможно перерасчет произведен не будет.

П. 86. ППРФ 354 При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81 (13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

Спасибо за ответ!