Москва, 18.04.2018, 10:15

На получении карты в банке - правомерность фотографирования всех страниц паспорта и действия в данной ситуации

Вопрос №14118424 из г. Москва
опубликован 18.04.2018, 10:15
Получал карту в одном банке через курьерскую доставку. Мне было сказано что курьер посмотрит мой паспорт и сфотографирует меня. Однако при получении карты курьер не только посмотрел паспорт, но также произвел фотографирование всех его страниц на свой мобильный телефон! Скажите правомерно ли это (банк говорит да, но понятно что они так скажут), и как бы посоветовали поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полистали не равно сфотографировали на личный мобильный телефон, после чего можно отослать за секунду куда угодно!

18.04.2018, 10:30

Не нравятся условия не соглашались бы,отказались бы от получения карты, сами же согласились получать дистанционно, согласились с их условиями, выполняйте. И кому нужны Ваши данные.

18.04.2018, 10:40

Все правильно, банк пытается обезопасить себя, что бы затем не было трений по поводу вопроса кто же получил эту карту. Заполняя заявку Вы давали согласие на обработку своих персональных данных. Пошли бы лично, при предьявлении там та же бы полистали Ваш паспорт.

18.04.2018, 10:20

Здравствуйте, Андрей Петрович! Вы уверены, что это был курьер банка и такой банк существует? Проверить есть ли такой банк Вы можете на странице ЦБ РФ http://www.cbr.ru/credit/main.asp.

С уважением, Марина Сергеевна.

18.04.2018, 10:46

Как это все нарушает ваши права? Скорее всего, вы уже в документах поставили галочку и дали согласие на обработку персональных данных. Что от этого для вас изменилось?

18.04.2018, 16:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Полистали не равно сфотографировали на личный мобильный телефон, после чего можно отослать за секунду куда угодно!

18.04.2018, 10:30

Не нравятся условия не соглашались бы,отказались бы от получения карты, сами же согласились получать дистанционно, согласились с их условиями, выполняйте. И кому нужны Ваши данные.

18.04.2018, 10:40