Как представить интересы мужа в суде по делу о защите прав потребителей?
Мой муж является истцом в деле о защите прав потребителей. В связи с работой ему сложно посещать все заседания суда. Могу ли я (его жена) представлять его интересы в суде? Если да, то какие документы для этого нужны?
Татьяна, по закону можете, по нотариально удостовренной доверенности.
По сути, обычно от представительства непрофессионалов особой пользы в суде нет.
Расходы на юриста можно будет, если что, взыскать по ст. ст. 98, 100 ГПК РФ с ответчика, в случае выигрыша, конечно.
Здравствуйте! Можете. Вам нужна доверенность, удостоверенная нотариально или организацией, в которой работает доверитель (Ваш муж), или товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя (полный список в ст. 53 ГПК РФ). Ну и паспорт не забудьте.
Здравствуйте, Татьяна! Вы можете представлять интересы мужа по доверенности, возможно стоит обратиться к юристам для участия в суде.
С уважением, Марина Сергеевна.