Брянск, 18.04.2018, 10:14

Проблемы с электронной справкой о закрытии кредитного счета - что делать?

Вопрос №14118561 из г. Брянск
опубликован 18.04.2018, 10:14
В настоящее время все больше банков стараются предоставлять информацию по кредитным договорам по электронной почте. Данная информация ни в каких судах не принимается. Так банк выслал справку в электронном виде о закрытии кредитного счета в 2014 году и через 2,5 года подал в суд о неисполнении кредитного договора. Справку в электронном виде в суде не приняли. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Что значит не приняли? Какие основания для отказа в принятии? Подавайте через канцелярию с заявлением о приобщении к материалам дела или заявляйте ходатайство о приобщении в судебном процессе.

18.04.2018, 13:42

Согласно закона справка приобщается к делу только если она подлинная с печатями.

18.04.2018, 14:08

Лариса Игоревна!

Суд должен приобщить к материалам по Вашему ходатайству, а оценку доказательств отразит в решении. В Вашем случае я бы приобщила скриншот страницы с указанием адреса, с которого была отправлена справка и доказательства того, что этот именно адрес электронной почты, с которого отправляли справку о закрытии, принадлежит банку.

18.04.2018, 14:34

Добрый день!

Соглашусь с коллегой, помимо приобщения к делу справки, направленной по электронной почте, приложите документы по оплате кредита за весь период, и пусть докажут долг, либо вы докажете его отсутствие.

18.04.2018, 14:39