Невозвращенный аванс при отказе от съема квартиры - как вернуть свои деньги?.
Здравствуйте, необходимо смотреть договор, но скорее всего там предусмотрено, что в случае отказа от съема квартиры, аванс не возвращается. Единственное тут можно попробовать сыграть на том, что сама квартиросъемщица не предоставила квартиру в срок. У Вас было оговорено в какие сроки квартиросъемщица обязана Вам предоставить жилье, после внесения аванса?
В договоре не прописано ни слова про аванс (кроме фразу что аванс внесен при подписании), насчет сроков было указано что квартиросъемщица дает в съем квартиру с 22 числа (через неделю)
Расписку в получение денег Вам писали? Скорее всего Вам денег хозяйка не вернет, так как предполагалось, что это залог. Плохо, что у Вас ничего об этом не предусмотрено в Договоре. Нигде не написано, что происходит в случае, если Вы отказываетесь от съема квартиры.