Проблема с возвратом аванса за курсы визажа - как решить ситуацию?
Здравствуйте!
Пишите претензию о возврате. Не вернут - иск в суд в соответствии ЗОЗПП
УДАЧИ ВАМ
Подайте письменную претензию, если эти 2 месяца не прописаны в договоре, а при отказе - иск в суд о возврате денег.
Если письмо о возврате вы уже писали, а деньги вам не вернули, то можете больше не переписываться с ними, а обращаться сразу в суд. Надеюсь, что договор с вами был заключен.
Договор с учреждением заключен не был, была оплата через онлайн.
Добрый вечер!
Тем более, Наталья, значит установление об ожидании набора курса в течение 2 месяцев нигде не зафиксировано. Претензия уже была и оставлена без удовлетворения.
Полагаю, что Вам уже можно заниматься подготовкой искового заявления в суд. Сами они мирно урегулировать Вашу претензию не хотят. Можно говорить о неосновательном обогащении (смотрите главу 60 Гражданского Кодекса РФ) раз нет договора.