Возможно ли получить справку 2-НДФЛ для подачи документов на ВНЖ при отсутствии оформления на работе и нулевых доходах?

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста, мне нужна справка 2 ндфл для подачи документов на ВНЖ, я работаю, но пока не оформленна, если меня сейчас оформят и сразу дадут справку, что я работаю, примут ли такую справку? Так как доходов там на данный момент будет 0

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Справка 2 НДФЛ это один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию, к ним относятся: справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. По этому назначение данного документа - наличие законного источника средств к существованию, сумма заработка непринципиальна.