Права наследования в частном доме после смерти мужа - особенности и возможности
Мы с мужем живем 30 лет, зарегистрировались 18 лет назад. Живем в частном доме, полученным мужем но наследству. В случае его смерти имею ли я право на наследование в доме, мне 76 лет. У него есть дочь.
Лучший ответ
Если Вы состоите в официальном браке, будете наследником первой очереди вместе с дочерью мужа. Наследовать с ней будете в равных долях, если Ваш муж не оставит завещание.
Имеете право на наследство, так как брак у Вас зарегистрирован и Вы являетесь наследником первой очереди. Кроме того Вы,ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ ЗАВЕЩАНИЯ НА ДОЧЬ, имеете право на обязательную долю в наследстве.
Ответ получен быстро, надеюсь, что он правильный.