Судья изменяет свое мнение в решении по второму иску без обжалования первого перерасчета - обзор случая
Ирина, просто так судья могла изменить своё решение только в одном случае, если оно было вынесено заочно. без участия в деле другой стороны. А что касается ПФ, то право на пенсию и её расчёт по тому закону который выгоден пенсионеру, есть у каждого, и решается это очень просто, путём подачи письменного заявления в ПФ о переходе пенсионером на пенсию согласно статьи №...закона. При подаче письменного заявления, оставьте его копию заверенную секретарём, у себя. Затем обратитесь в окошечко, где заполните заявление согласно утверждённой форме. Вот и всё.