Работа по графику 2-2 - аргументы и законность требований работодателя отрабатывать недоработанные часы
Здравствуйте! Не дорабатываете до чего? Не совсем понятен ваш вопрос, для оказания вам помощи требуется изучение вашего трудового договора.
Добрый день, Юля! У вас нет недоработок, продолжительность рабочего времени - установлена ст. 91 ТК РФ.
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)
Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.
Действия работодателя можно обжаловать в инспекции по труду, в прокуратуре и в суде.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Юлия, откуда нам известно, на самом деле Вы отрабатываете указанное Вами время или нет.
В вопросе нет достаточных данных для ответа.