Петропавловск-Камчатский, 18.04.2018, 13:33

Как подать иск о снятии бывшего мужа с регистрационного учета и возмещении расходов по ЖКХ

Вопрос №14119387 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 18.04.2018, 13:33
В разводе 8 лет. Все 8 лет бывший муж прописан у меня в кв-ре (я собственник). За ЖКХ никогда не платил, платил алименты до сент.2016. Дочка учится на очке.. а я с авг.2017 на пенсии. Хочу подать иск о снятии его с рег. учёта и возмещении части за ЖКХ.. его части (начисление на каждого прописанного) и 1/2 доли дочери.. Могу ли я просить о возмещении за ребёнка если ей уже 19 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы должны подать отдельными исками на снятие бывшего супруга с регистрационного учета и на взыскание части расходов по оплате коммунальных услуг. За дочь можно взыскивать только за период до исполнения ей 18 лет. К тому же учитывайте срок исковой давности - 3 года.

18.04.2018, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В таких делах можно требовать возмещение морального вреда и материального?

18.04.2018, 14:26

Требование о компенсации морального вреда Вы заявить, конечно, можете, но навряд ли суд удовлетворит.

Важно, чтобы Вы смогли обосновать в суде причиненный вред.

18.04.2018, 15:00