Как сняться с регистрации, если живешь за границей и паспорт РФ просрочен?
Как сняться с регистрации если человек давно живет в другой стране и паспорт Рф у него просрочен (не был поменян в 20 лет) Надо ли приезжать - чтобы поменять паспорт, а потом сняться с регистрации Или это возможно по старому паспорту Спасибо.
Лучший ответ
Если без данного человека, так только по решению суда. Просроченный паспорт не имеет юридической силы.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"II. Выдача, замена паспортов и пользование ими
10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Электронная услуга - Замена паспорта РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет
Спасибо за вашу работу!