Могут ли судебные приставы наложить арест на материнский капитал если долг по кредиту у моего мужа а не у меня.
Могут ли судебные приставы наложить орест на материнский капитал если долг по кредиту у моего мужа а не у меня.
Лучший ответ
Не важно на кого долг, пусть даже и на вас. В любом случае на мат. капитал не может быть обращено взыскание.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
Благодарю за грамотную консультацию!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)