Расчет налога при продаже квартиры, приобретенной по долевому участию
Я приобрела квартиру за 2000000 р при долевом участии. В марте 2018 г зарегистрировала госреестре право собственности. Если я продам квартиру через 2 года за 2500000 р, то какой налог я должна буду заплатить? Собственник один. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, для того, чтобы рассчитать налог, необходимо знать кадастровую стоимость объекта продажи, то есть в Вашем случае приобретенной квартиры.
Благодарю за грамотную консультацию!
КАдастровая стоимость кв 1999997 р.
В Вашем случае налог не возникнет, так как вы приобрели квартиру дороже, чем ее установленная кадастровая стоимость. И не важно через какой период времени вы ее будете продавать.