Проблемы с получением УДО - Как обжаловать отказ администрации и какие действия предпринять в данной ситуации?
Муж отбывает наказание по ст. 162.3. Срок 7.5 осталось 10 мес. Подавали на Удо, отказали мативируя, тем что есть иск и были нарушения три года назад. Сейчас пришла бумага с прокуратуры что иск окончен. Работает там, учился, нарушений нет. Хочет подать, а администрация не даёт, говорят нужно подождать... Чего ждать муж не говорит по таксафону, наверно боится чего то. Подскажмте куда можно обратится в такой ситуации?
Лучший ответ
Вы никуда не можете обратиться, поскольку ваш муж является дееспособным лицом и обращаться с жалобами и заявлениями может только лично он сам.
Поэтому если боится, то нет смысла вообще затевать эту процедуру.
Ответ неполный.
Ну может ведь подать адвокат на Удо?
Если администрация не дает положительного заключения, а муж не может прямо сказать-значит кто-то что-то хочет получить) красными бумажками.