Разбит телефон, страховка есть, но отказались возместить.
Добрый день! Если считаете отказ страховой компании в выплате страхового возмещения незаконным и необоснованным, следует направить страховщику досудебную претензию. Если в досудебном порядке спор не будет урегулирован, следует обратиться в суд. Оценить правомерность (неправомерность) отказа страховой компании можно только изучив договор страхования и ознакомившись с обстоятельствами дела.
Скорее всего ваш случай не является страховым и в выплате страхового возмещения вам будет отказано. Для более точного ответа нужно знакомиться с договором страхования.
Они обязаны оплатить, если телефон упал из моих рук?