Должен ли бывший муж выплачивать алименты во время учебы сына на очном отделении колледжа?
С мужем в разводе, 6 мая сыну исполнилось 18 лет, но он учится на очном отделении (на 2 курсе) колледжа. Должен ли бывший муж выплачивать алименты пока сын обучается на очном отделении в колледже. До этого у него с работы удерживали и перечисляли мне все полагающиеся выплаты. Спасибо.
Уважаемая Ксюша г.Уфа !
С наступлением вашему сыну возраста 18-ти лет алиментные обязательства его отца прекращаются.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.06.2016г
тел. 8 917 425 00 50
E-mail : v.moiseev52@mail.ru
Ксюша, нет, не обязан по закону выплачивать алименты.
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;