Владимир, 18.04.2018, 15:58

Возбуждено уголовное дело по статье 282 за создание группы в Одноклассниках

Вопрос №14120120 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.04.2018, 15:58
Меня сегодня возили в следственный комитет предявили 282 статью за группу в одноклассникахФ 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Рекомендуется

---и что с того? Будете думать прежде писать в сети интернет свои негативные высказывания. Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (действующая редакция) Уголовный кодекс Глава 29 Статья 282

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

18.04.2018, 16:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Https://ok.ru/antimen тут нет не чего унизительного.

18.04.2018, 16:13

---Здравствуйте уважаемый посетитель, если там ничего нет, то и ничего не предъявят. О чём переживаете? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.04.2018, 16:16